返回顶部
您当前的位置:首页 >> 通知公告
云南中医药大学二期学生食堂综合楼承包经营项目评标结果公示
发布日期:2019-08-19 浏览次数:  文章字号:   

云南中医药大学二期学生食堂综合楼承包经营项目于2019年7月25日至2019年8月1日发布了招标公告,并于2019年8月15日09时00分在昆明晨晟招标有限责任公司进行了评标。评标结果公示期为3个工作日,其中具体评审结果如下:

A标段中标候选人推荐情况如下:

第一推荐中标候选人为:云南茂杰饮食文化有限公司,得分:81.60分,服务期限:叁年。服务合同一年一签,一年一考核,考核合格后续签下一年服务合同,服务地点:云南中医药大学?#20351;?#26657;区;投标保证金形式:网银转账;投标保证金金额:人民币20000元(大写:贰万元整);

第二推荐中标候选人为:昆明善治经贸有限公司,得分:81.20分,服务期限:叁年。服务合同一年一签,一年一考核,考核合格后续签下一年服务合同,服务地点:云南中医药大学?#20351;?#26657;区;投标保证金形式:基本户网银转账;投标保证金金额:人民币贰万元整(¥:20000.00元)。

第三推荐中标候选人为:昆明龙奔达餐饮管理有限公司,得分:80.20分,服务期限:叁年。服务合同一年一签,一年一考核,考核合格后续签下一年服务合同,服务地点:云南中医药大学?#20351;?#26657;区;投标保证金形式:转账;投标保证金金额:20000.00元。

A标段否决投标情况如下:

贵州沃涵餐饮管理有限公司递交的投标文件中提供的“信用中国”网页截图未体现没有被列入“失信被执行人和重大税收违法案件当事人”的记录,不满足招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.1资格审查中资格条件的要求。

昆明喜盈餐饮管理有限公司递交的投标文件中提供的“信用中国”网页截图未体现没有被列入“失信被执行人和重大税收违法案件当事人”的记录,不满足招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.1资格审查中资格条件的要求。

河北千喜鹤饮食股份有限公司未提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“信息打印栏”中打印的企业信用信息公示报告,不满足招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.1资格审查中资格条件的要求。

云南泉达名饮投资有限公司递交的投标文件中提供的“信用中国”网页截图未体现没有被列入“失信被执行人和重大税收违法案件当事人”的记录,不满足招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.1资格审查中资格条件的要求。

昆明润来餐饮服务有限公司未提供营业执照副本原件,不满足招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.1资格审查中资格条件的要求。

安宁旺宏餐饮服务有限公司未提供营业执照副本原件,不满足招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.1资格审查中资格条件的要求。

经评标委员会一致认定:对贵州沃涵餐饮管理有限公司、昆明喜盈餐饮管理有限公司、河北千喜鹤饮食股份有限公司、云南泉达名饮投资有限公司、昆明润来餐饮服务有限公司、安宁旺宏餐饮服务有限公司作无效投标处理。

B标段中标候选人推荐情况如下:

第一推荐中标候选人为:昆明善治经贸有限公司,得分:85.70分,服务期限:叁年。服务合同一年一签,一年一考核,考核合格后续签下一年服务合同,服务地点:云南中医药大学?#20351;?#26657;区;投标保证金形式:基本户网银转账;投标保证金金额:人民币贰万元整(¥:20000.00元);

第二推荐中标候选人为:昆明华海餐饮管理有限公司,得分:80.60分,服务期限:叁年。服务合同一年一签,一年一考核,考核合格后续签下一年服务合同,服务地点:云南中医药大学?#20351;?#26657;区;投标保证金形式:网银;投标保证金金额:¥20000.00元(大写:人民币贰万元整);

第三推荐中标候选人为:云南逸丰餐饮管理有限公司,得分:75.30分,服务期限:叁年。服务合同一年一签,一年一考核,考核合格后续签下一年服务合同,服务地点:云南中医药大学?#20351;?#26657;区;投标保证金形式:网银;投标保证金金额:人民币20000.00元(大写:贰万元整)。

B标段否决投标情况如下:

晋宁云端餐饮管理有限公司递交的投标文件中提供的“信用中国”网页截图未体现没有被列入“失信被执行人和重大税收违法案件”的记录,且其递交的投标文件中“食品经营许可证”已过期,不满足招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.1资格审查中资格条件的要求。

昆明喜盈餐饮管理有限公司递交的投标文件中提供的“信用中国”网页截图未体现没有被列入“失信被执行人和重大税收违法案件当事人”的记录,不满足招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.1资格审查中资格条件的要求。

云南泉达名饮投资有限公司递交的投标文件中提供的“信用中国”网页截图未体现没有被列入“失信被执行人和重大税收违法案件当事人”的记录,不满足招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.1资格审查中资格条件的要求。

安宁旺宏餐饮服务有限公司未提供营业执照副本原件,不满足招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”第2.1.1资格审查中资格条件的要求。

经评标委员会一致认定:对晋宁云端餐饮管理有限公司、昆明喜盈餐饮管理有限公司、云南泉达名饮投资有限公司、安宁旺宏餐饮服务有限公司作无效投标处理。

云南中医药大学

2019年8月19日

【打印】
友情链接: 国?#21307;?#32946;部 国家卫生健康委员会 国家中医药管理局 国家食品药品监督管理总局 全国高校思想政治工作网 云南省教育厅 云南省卫生健康委员会 凯风网 云南风

联系我们 | 地址:云南省昆明市?#20351;?#21306;雨花路1076号 ?#26102;啵?50500

2012 版权所有 云南中医药大学 滇ICP备05001259号 云教ICP备1012010 | 技术支持:泰得科技

运财酷儿客服